Los Angeles

Clear
64.2°

2018.09.23(SUN)

Follow Us

한인초등생들 부에나파크 아트쇼서 수상

[LA중앙일보] 발행 2018/04/17 미주판 19면 기사입력 2018/04/16 19:07

6학년 1등 에리얼 이 등 3명
150여명이 200작품 출품해

부에나파크 초등생 아트쇼에서 6학년 부문 1등을 차지한 에리얼 이양(왼쪽부터), 1학년 부문 2등 클래어 백양, 3등 루카스 강군.

부에나파크 초등생 아트쇼에서 6학년 부문 1등을 차지한 에리얼 이양(왼쪽부터), 1학년 부문 2등 클래어 백양, 3등 루카스 강군.

한인학생 3명이 부에나파크시가 주최한 초등생 아트쇼에서 입상했다.

올해로 42회째를 맞은 연례 초등생 아트쇼에서 찰스 G. 초교 6학년 에리얼 이양이 학년부 1등을 차지한 것을 비롯해 1학년부에서는 역시 찰스 G. 초교의 클래어 백양과 루카스 강군이 각각 2, 3위에 입상했다.

'세계는 내 가족(THE WORLD IS MY FAMILY)'이란 주제로 진행된 이번 아트쇼에는 부에나파크 지역 초교학생 150여명이 200여점의 작품을 출품했으며 시측은 각 학년별로 1, 2, 3등, 가작 등 총 22명을 선정해 발표했다.

학생 및 가족을 비롯해 교육구, 시, 학교 관계자 등 150여명이 참석한 가운데 지난 13일 부에나파크시청에서 열린 시상식에서 입상자들은 버지니아 본 시장으로부터 상장과 부상을, 섀론 쿼크-실바 주하원의원이 수여한 표창장을 각각 전달 받았다.

올해 처음 출품해 1등을 차지한 에리얼 이양은 “평창 동계올림픽을 보고 세계가 하나가 되길 바라는 마음에서 퍼즐 맞추기를 소재로 그림으로 표현했다”고 밝혔다.

클래어 백양은 지난해 킨더부 1등에 이어 올해 2위에 올랐으며 루카스 강군도 처음 출품해 입상했다.

수상작 및 출품작들은 내달 1일까지 시청 시의회실에서 전시된다.

수상자들이 부에나파크 시관계자들과 함께 자리했다.

수상자들이 부에나파크 시관계자들과 함께 자리했다.

▶수상자 명단
Kindergarten
1st Place Sabarish Kailasam, Frank C. Leal Elementary School
2nd Place Damian Martinez, Carl E. Gilbert Elementary School
3rd Place Hailie Flores, Carl E. Gilbert Elementary School
Honorable Mention Eduardo Mendoza, Carl E. Gilbert Elementary School
Honorable Mention Emiliano Conriquez, Carl E. Gilbert Elementary School

First Grade
1st Place Mirithika Balamurugan, Arthur F. Corey Elementary School
2nd Place Claire Baek, Charles G. Emery Elementary School
3rd Place Lucas Kang, Charles G. Emery Elementary School
Honorable Mention Evelyn Tirado, Carl E. Gilbert Elementary School

Second Grade
1st Place Layla Gutierrez Torres, Walt Disney Elementary School
2nd Place Matthew Flowerhill, Cerritos Elementary School

Third Grade
1st Place Isabella Ponce, Juliette Low School of the Arts
2nd Place Alexandra Preciado, Holder Elementary School
3rd Place Yanisel Giang, G.H. Dysinger Elementary School
Honorable Mention Jaimy Lua, Carl E. Gilbert Elementary School

Fourth Grade
1st Place Milton Solis, Walt Disney Elementary School
2nd Place Alyxsa De Guzman, Juliette Low School of the Arts

Fifth Grade
1st Place Shravan Guru, Frank C. Leal Elementary

Sixth Grade
1st Place Ariel Lee, Charles G. Emery Elementary
2nd Place Ambar Thanki, Juliette Low School of the Arts
3rd Place Amelia Kiselev, Charles G. Emery Elementary School
Honorable Mention Simon Nguyen, Juliette Low School of the Arts


오늘의 핫이슈

Branded Content

 

포토 뉴스

전문가 칼럼전문가 전체보기

HelloKTown