Los Angeles

Clear
68.7°

2018.11.17(SAT)

Follow Us

학생들에게 꿈과 희망 주는 대회

[시애틀 중앙일보] 발행 2016/04/11 미주판 2면 기사입력 2016/04/11 11:27

재미 한인 과학기술자협회 시애틀·워싱턴주 지부 주관
전 미주 수학 및 과학 연구과제 실습대회 성황


재미 한인 과학기술자협회(KSEA) 시애틀·워싱턴주 지부(윤운종 회장)가 주관한 제19회 전 미주 수학경시대회 및 제 10회 과학 연구과제 실습대회가 지난 4월 9일 성황리에 개최되었다.

이날오전 9시부터 오후 4시까지 레드몬드 마이크로소프트 본사 비지터 센터 에서 실시된 이날 수학과 과학 경시대회에는 서북미 지역 초,중,고등학생(4학년-11학년) 190명이 참가해 열띤 실력을 겨루었다.

또 윤성옥 치과의사의 치과 관련세미나와 학부모들을 위한 국적과 병역 업무 설명회 등도 함께 있었다.

윤운종 회장은 “올해는 처음으로 3학년을 제외시켰기 때문에 지난해보다 학생들이 적게 나왔다”며 “수학시험의 경우 좀 어려운 편이라는 학생들의 평을 들었다“고 말했다.

또 “과학시험은 4명이 한조를 이뤄 저학년은 고무줄, 젓가락 등으로 크레인 만들기, 중등부는 인공손 만들기, 고등부는 여행을 얼마나 효율적으로 갈수 있는 지를 계산하는 경연 이었다”고 설명했다.

문덕호 총영사는 “벌써 3번째 이 대회에 참가한다”며 “우수한 성적 학생을 뽑는 행사가 아니라 학생들에게 꿈과 희망을 주고 함께 모이는 자리가 되어 의미가 깊다”고 말했다. 또 “자녀교육을 중시하는 동포사회여서 자녀들을 위한 기대가 학생들을 통해 실현되길 바란다”고 강조했다.

특히 시상식에서 학생들에게 “한국어와 한국 문화도 배워 한국 발전에도 이바지 하길” 당부했다.

전 회장 김재훈 박사는 “대가도 받지 않고 후원해주는 마이크로소프트에 감사한다”며 “19년전 시험을 봤던 어린이들이 이제는 성인이 되어 박사 학위까지 받게 되어 보람을 느낀다”고 감사했다.

이날 행사에는 김재훈, 임헌민 전 회장과 UW 자원봉사 학생들이 나와 진행을 도왔다.
5학년,9학년 아들 둘과 함께 참가했다는 벨뷰 정동순씨는 “큰아들의 경우 6년째 참가하고 있는데 입상 한 적도 있었다”고 말했다.

이번 대회 수학부문의 경우 각 학년 1등 1명 에게는 워싱턴 주지사 상장과 부상, 2등 2명에게는 마이크로소프트 상, 3등 3명은 시애틀 총영사 상 등이 수여되었다. 또 1등 성적은 KSEA 본부로 보내져 전국 1,2,3등을 다시 뽑게 된다.

이와함께 유니뱅크에서는 9,10,11학년 1등 수상자에게 각각 500불의 장학금도 지급했으며 이날 델타 항공 한국 왕복권 추첨도 있었다.

(대회 수상자들이 문덕호 총영사와 과학기술자협회 회원들과 함께 기념촬영을 하고 있다.

수학경시 입상자 명단

■1등
4학년 남도현(콜럼비아 초등학교)
5학년 유진 ( Endeavour 초등학교)
6학년 박민석(Tyee 중학교)
7학년 이현우 (Odle 중학교)
8학년 Kyle Reese( Beaver Lake 중학교)
9학년 박지수(뉴포트 고교)
10학년 이현제(인터레이크 고교)
11학년 박수지(벨뷰 고교)

■2등
4학년:
Chirs Han (Bellevue Christian School)
Daniel Lee (Bellevue Christian School)
5학년:
Lora Kwon(Redmond Elementary School)
Laura Hwang(Somerset Elementary School)
6학년:
Bryan Kim (Tyee Middle School)
Michelle Park (Lakeside Middle School)
7학년:
Nishant Bhakar (International Community School)
Daniel Dickman (Evergreen Middle School)
8학년
Junha Lee (Shahala Middle School)
Claire Kang (Pacific Cascade Middle School)
9학년:
Nicholas Kim (Thomas Jefferson High School)
Grace Kim (Redmond High School)
10학년:
Ryan Park (Sammamish High School)
Richard Chung (Thomas Jefferson High School)
11학년:
Hyun Song (Newport High School)
Teo Lee (Newport High School)
■3등
4학년:
Sol Park (West Mercer Elementary)
Jiin Park (Bellevue Christian School)
Claire Doh (Spritridge Elementary)
5학년:
Henry Kim (Bellevue Christian School)
Choe Jana (Bear Creek School)
Angela Kim (Zeiger Elementary School)
6학년:
Sean Song (Tyee Middle School)
Eun Soo Shin (Tyee Middle School)
Kevin Nam (Odle Middle School)
7학년:
Jeffrey Kwon (Odle Middle School)
Justin Lee (Chinook Middle School)
Heon Jwa (Tyee Middle School)
8학년:
Rachel Lee (Pacific Cascade Middle School)
John Lee (Odle Middle School)
Gun-Hee Han (St. Luke School)
9학년:
Willian Ball (Interlake High School)
Seongyong Hong (Inqraham High School)
Andrew Shin (Kamiak High School)
10학년:
Michelle Kim (Thomas Jefferson High School)
Jennifer Bok (Todd Beamer High School)
Isaiah Kim (Issaquah High School)
11학년:
Kevin Kim (Decatur High School)
Marie Hwang (Newport High School)
Youngseo Jwa (Newport High School)
■과학 경시대회 입상

◀ Group A (4-5th Grade)
Aden Park
Paul Chung
Austin Shim
Brian Huh
◀Group B (6-8th Grade)
Kun Kim
Taeho Choe
Kevin Kim
Seeun Hong

◀Group C (9-11th Grade)
Ahram Lee
Yeram Lee
Jennifer Bok
Seongwuk Jeong
(윤운종회장(뒷줄 오른쪽 2번째)과 재미과학기술자협회 임원과 회원 및 자원봉사자들



오늘의 핫이슈

Branded Content

 

포토 뉴스

전문가 칼럼전문가 전체보기

HelloKTown